Menu

Liste des candidats aux élections législatives des circonscriptions de Bangui

Mercredi 18 Novembre 2020

Bangui, 18 Novembre (LQB). Préfecture = Bangui
Sous-préfecture = Bangui


Arrondissement/Commune = 1er Arrondissement

Circonscription = 1ère Circonscription
RESULTAT                                                                                              
N° nom (S)                Sexe          Parti / Association                Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement / Commune                 Circonscription

1                AGOU       AUGUSTIN                 M              R.D.D        Bangui                 Bangui      1er Arrondissement          1ère Circonscription
2                DONDRA  HENRI MARIE JEANNENEY             M               MCU                 Bangui      Bangui      1er Arrondissement         1ère Circonscription
3                BOLIBO KOY            OPHELIE TRESSIANE       F               ANC                 Bangui      Bangui      1er Arrondissement         1ère Circonscription
4 KOUMA-OUAMAZOU HERMAN CHARLES M URCA Bangui Bangui 1er Arrondissement 1ère Circonscription
5 KOTTA JEAN PIERRE LOUIS M RCD Bangui Bangui 1er Arrondissement 1ère Circonscription
6 BALLI-KEMBA BERTRAND M Candidat(e) Indépendant  (e) Bangui Bangui 1er Arrondissement 1ère Circonscription
7 NGBOVA JOACHIM M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 1er Arrondissement 1ère Circonscription
9 KANGOT PATRICE EMERY M UNDP Bangui Bangui 1er Arrondissement 1ère Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 2eme Arrondissement
RESULT
N O Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 NZEWE AZAGBIA NICAISE DANIEL M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 KANGUITE- SIOLOMA - NZAPA - NZONI JEAN PRIVAT M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 FOLLOT GABRIEL MARY RAOUL M R D C Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 SONNY BAYONE KOOL M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 NZABAKOMADA - YAKOMA BOBBY FLORENT M MOUNI Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 OUMAROU SANDA BOUBA M ADP Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 GRISS-BEMBE NARCISSE JUNIOR M URCA Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 SININE ACHTA YACINE M C.D.E Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 DOUBA POLYCARPE JOÊL ATHANASE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 LIMBIO NÉE LOUBASSA FLORENCE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 ZIMAKO YASSILINGOU ROLANDE EMMA F K N K Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 WELENANG WEMBISSA BERNADETTE F MLPC Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 BETAR PRINCE ULRICH M MKMKS Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
15 BONGOUA KEVIN ERIC M RPR Bangui Bangui 2eme Arrondissement 1ère Circonscription
 
Arrondissement/Commune = 2eme Arrondissement
Circonscription = 2ème Circonscription
RESULT
N O Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement  Circonscription
1 LOUAMBI JULIENNE F A N C Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
2 MASSICKINI MATHURIN M R D C Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
3 BALALOU MAXIME M MCU Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
4 M'POKO INNONCENT - ROMAIN M PATRIE Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
5 PAKOUZOU JEAN FIRMIN M P S C Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
7 LIBANGA JEAN BIENVENU M URCA Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
8 GBIALINE KOSSO BRICE JEANNOT M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
9 WAMOGBEGO FIACRE JOVIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
10 HOTTO BLAISE FLEURY M RDC Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
11 NGOUMBANGO NZABE DIEUDONNÉ VALÈRE M UNIBEC Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
12 ESSO KONGO BEATRICE AMELIE F RPR Bangui Bangui 2eme Arrondissement 2ème Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 3eme Arrondissement
RESULTAT

N O Nom(s) candidat(e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 KOE VALERIE F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 NINGABE NDOMADJI KLEBER M MLPC Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 WAHID ABDOUL M Candidat( e) Indépendant (e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 ZAKARI YAOU MAHAFOUR M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 BALA ALI M A  N  C Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 GBILI ALAIN FRANCIS M R D D Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 MAMADOU ALI M P A D Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 DAMBALE CREPIN M PATRIE Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 OUMAR ABBAS AHOUDOU M MCU Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 KOFFI MARIE BELLE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 TANZA SAINT-CYR M URCA Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 MANGIBE - BALINZA BORIS M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 TOUGBE CYRILLE ALLEXANDRE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 MBOULOU BERNADETTE F KNK Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
15 KINA JEAN-LOUIS M UNDP Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
16 MAYEMO NATACHA EDWIGE F Candidat( e) Indépendant (e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
17 DIBRINE YOUSSOUF M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
18 YALING ZOUMA ALAIN GILDAS M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
19 IMALET COFFIE MARIE F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
20 MAMADOU BOUBAYAKA M C.D.E Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
21 AMADOU ABDOULAYE M C.A-N.E Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
22 SAÎBOU-AMADOU BETTOI M R D C Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
23 AYATOULA NOUR M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
24 N'GUENDET NÉE ABDOU SALAMATOU PATRICIA M R P R Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
25 GUÉLÉ-GONGASSOUA-ADA-KIOCKA FREDDY-MICKAÊL M PSC Bangui Bangui 3eme Arrondissement 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 3eme Arrondissement
Circonscription = 2eme Circonscription
RESULTAT
N° Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 IBRAHIM ALHISSEN ALGONI M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
2 HAMZA ALI MAHAMAT M M C U Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
3 MECKASSOUA ABDOU KARIM M C.D.E Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
4 AHOUDOU AMADOU LAGOS M M L P C Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
5 LETAMBA SEBASTIEN M KNK Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
6 PAMANDA BEATRICE F M.D.D Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
7 MAMBA RACHEL F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
8 HOURERA AMADOU F C.A-N.E Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
9 ISSA BAKABÉ M RDC Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
10 YAKOUNA LEONTINE RAÏSSA F URCA Bangui Bangui 3eme Arrondissement 2eme Circonscription
Arrondissement/Commune = 3eme Arrondissement
Circonscription = 3ème Circonscription
RESULTAT
N O Nom(s) candidat(e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 TAGO HENRI M MCU Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
2 SENEKIAN YABOUDOUM SAINT VINCENT M M L P C Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
3 NOUTOUA-YAKOMA VIANNEY JEAN-MARIE M R P D D Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
4 KENGBANDA BLAISE YAKPE M Centrafrique Nouvel Elan Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
5 YASSINDALI RACHEL F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
6 SINGA-NDOUROU FRANCIS PAULIN M URCA Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
7 KOUE NICOLE F RDC Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
8 BAIKOUA LEON M MOUNI Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
9 NANTOAL LÉA F C.D.E Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
10 NGOYOLI ALAIN M UNDP Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
11 GBANGA ALBAN DAVY JUNIOR M KNK Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
12 NAMBOZOUINA SOSTHENE- MODESTE M RPR Bangui Bangui 3eme Arrondissement 3ème Circonscription
 
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 4eme Arrondissement
RESULTAT
N° Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 MALEYOMBO ALEXANDRE PAMPHILE M MCU Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 NAMSIO EMOTION BRICE M Candidat (e) Indépendant(e) Bangui Bangui 4eme Arr ondissement 1ère Circonscription
3 NGAISSE MODANGA GENEVIEVE F ANC Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 FINOUROU ISIDORE M Candidat (e) Indépendant( e) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 YANDOCKA EPHREM DOMINIQUE M ITA Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 BADONGFEÎNA HENRIETTE F MLPC Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 NDOÎTOUA MARIE ALBERTINE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 SEBERO II ALAIN LAZARE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 AGBA BAFIO FRANCIS FLORENT M MOUNI Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 BAYA GUY FRANCIS M KNK Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 NDOKOBANDA - YAKON ROY ANSELME M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 TIANGAYE NICOLAS M CRPS Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 KPANGBA - RAOUTOU FRANCKLIN NEWTON M URCA Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 GONDA CYRIAQUE M P.N.C.N Bangui Bangui 4eme Arrondissement 1ère Circonscription
Circonscription = 2ème Circonscription
Arrondissement/Commune = 4eme Arrondissement
RESULTAT
N ° Nom(s) candidat(e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement  Circonscription
1 MANDABA FRED IGOR M P G D Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
2 YANDIA VALERY PATERNE M M L P Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
3 WEINEGUENDE MAXIME M E R D Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
4 DAWORO SOGANAMOFET LIONEL FLORIS M A N C Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
5 ZALA ODILE F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
6 KPEFIO KEVIN SOSTHENE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
7 NZABBA-BHE DENGOSSIN FABRICE AUBIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
8 DJIKINDEÏ PHILOMENE F PATRIE Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
9 GOURNA DEMASSET BRICE ROMEO M UNDP Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
10 NGUEHOROUM LOUIS ROI M URCA Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
11 KONGA BRUNO M M N I Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
12 NGATE - ROBARD HYPOLITE JEAN PAUL M M C U Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
13 BANAFIO JEAN - LAMY M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
14 MADE NEE DOWE AUGUSTINE F UNDP Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
15 BISSAFI AMOS M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
16 YAMBETE LONGDAVE ZADANGA MIKE STEVE M KNK Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
17 POUMANGUE PETER FLORENTIN M CRPS Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
18 PANSE MALO JAMES MARCELIN AIME M C.A-N.E Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
19 NGUELEDO - NDEMAÏDA ARTHUR FABRICE MESMIN M RPR Bangui Bangui 4eme Arrondissement 2ème Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 5eme Arrondissement
RESULTAT
N° Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 MANDABA MARIE DE MAGDALA F P G D Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 MBILESSIA CHRISTINE GOD LYVE F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 DELMAS FERNAND PRINCE M M C U Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 GOUMBA ANNE-MARIE F P P P Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 YAKA KPANAMNA BIENVENU M MLPC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 BOUNOUNOU PULCHERIE VIVIANE F R D D Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 KENAM ARADONA JOSE MARTIAL M PATRIE Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 YARAFA THIERRY IRENEE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 GOBI LOUIS ALBERT M M C U Bangui Bangui 5er Arrondissement 1ère Circonscription
10 BEINA MEDARD AXEL M URCA Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 NGUENEBEM-DEDIZOUM CHRISTIAN-OLIVIER M KNK Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 SOMBOT NEE MAHAMAT FATOU F RDC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 FEÎNDIRO NICOLAS M C D E Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
15 MARICHABA DÉSIRÉ RAPHAEL M MKMKS Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
16 FOTOME FAUSTIN M R P R Bangui Bangui 5eme Arrondissement 1ère Circonscription
 
Circonscription = 2eme Circonscription
Arrondissement/Commune = 5eme Arrondissement
RESULTAT
N° Nom (s) candidat( e) Prénom 1 Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 DIGO KOLINGBA CÉCILE EDNA F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
2 KAZAGUI ANGE MAXIME M ANC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
3 KONGUERE ERNEST M M C U Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
4 ISSA SAMUEL M BTK Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
5 MBAIKOANG MAURICE M MLPC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
6 DOUACLE ANSELME PATRICK M MNI Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
7 KOPPA VALENCE ROSCELIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
8 LOGANGA VANVA ULRICH M R.D.D Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
9 DANDINGAM BOTAMBA FRED LEONIDE JUNIOR M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
10 MBENANI SERGE PARFAIT M C.D.E Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
11 ZOH-PONGUELE FIRMIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
12 ISIMA YVETTE ROSINE F URCA Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
13 GASSIRO-ZAKOU NÉE NAGADA ANTOINETTE F RDC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
14 BANOUKEPA IRÈNE VIVIANE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
15 PONGUELE GHISLAIN STANISLAS M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
16 VICKOS ANGÉLINE F MCP Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
17 YAKOUDOU  NGOUSSIRIMANDJI ROMARIC WILFRIED M P.N.C.N Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
18 NGOKET NÉE YIPENGUERE ELISABETH F Candidat(e) Indépendant(e) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscription
19 KOUZOU NÉE KOPALET PATRICIA F R P R Bangui Bangui 5eme Arrondissement 2ème Circonscr
Circonscription = 3ème Circonscription
Arrondissement/Commune = 5eme Arrondissement
RESULTAT
N ° Nom (s) candidat (e) Prénom 1 Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement  Circonscription
1 LAMINE ENERSTINE ANNETTE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
2 NEGBA-PINGO AMEDEE M R D D Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
3 BOKOULA BRUCE MATHURIN M M C U Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
4 SAMI SERGE SYLVAIN M MOUNI Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
5 KETTE - KOLENGUE FLOZY STEVE M CENTRAFRIQUE SOLIDAIRE Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
6 KOYOMBO STELLE MARINA F URCA Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
7 ZANGA-METHO JEAN-EMMANUEL AIMÉ M C D E Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
8 GNIGUESSI BALLET RENAUD CLOVIS M RDC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
9 PAGONE ALEXIS M UNDP Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
10 ANGOBA LAKIDE AVERTIN LUTHER M F.O.R.A.C Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
11 SEKOLA SYLVIE CHANTAL F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
12 RAMADAN ERICK GHISLAIN M KNK Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
13 MODOYO PAULIN M UNDP Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
14 OUANDAKOUZOU ROMAIN M CDRC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
15 YANEBENE GISELE F P R C Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
16 SAYET - KOYANGBALE WILFRIED M PSC Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
17 ABOUMA LIN-LUC M RPR Bangui Bangui 5eme Arrondissement 3ème Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 6eme Arrondissement
RESULTAT
N O Nom(s) candidat(e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement  Circonscription
1 BAMBALI NEE KOBANDO SOPHIE DOMINIQUE F R.D.D Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 LEFFA GABY FRANCKY M M C U Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 TO-SAH-BE-NZA AUGUSTIN M Candidat(e) Indépendant (e) Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 NZAWAGBOSSA GUY AIMÉ M PATRIE Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 MOYENOWA MAMANEWOU MELAINE CARINE JEANNY F ARECA Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 YANOY NÉE KINDA MONIQUE F M D D Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 SEBATA THEOPHILE MAGLOIRE M MOUNI Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 DABERT OUA-KOTTO JEAN WILFRIED M KPDS Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 NGOUNGBO JOSÉ-TITUS M RDC Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 EBIANDO PIERRE M MLPC Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 KOSSINGOU SYLVAIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 KABA - NDOUMBET WILFRIED M KNK Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 MBOMBA-MBRENGA WAMBAI SYLVAIN M URCA Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 KOMBAWA PATRICK M RPR Bangui Bangui 6eme Arrondissement 1ère Circonscription
Circonscription = 2eme Circonscription
Arrondissement/Commune = 6eme Arrondissement
RESULTAT
N O Nom( s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 TOLA KOGADOU IGOR GILLES M Mouvement Coeurs Unis Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
2 KENGUELA ROGER STEVE M BTK Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
3 KAKARA GUERENGBO DOMINIQUE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
4 NELO THANGA GERAUD PATERNE ATHANASE M RDC Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
5 MAKA JEAN-RENE M U N D P Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
6 ABOUBAKAR HADJI M URCA Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
7 MAGALE DENGUEADE LUDOVIC WAPOPO M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
8 NGALE RIGOBERT M PATRIE Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
9 MAMOADE MOTONDO KÉVIN-THIERRY M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
10 BATAPA MITA VENAND GABRIEL M M.D.D Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
11 GOTTO-SIGATTA LOÎC ROMY M KNK Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
12 MODEMADE DENIS M MKMKS Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
13 SAPPO - PEMBI CHARLEMAGNE - SMITH M E D C Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
14 MOKILI CHRISTIAN M P.N.C.N Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
15 AMOKOLINDA CLARISSE F PSC Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
16 MASOUA_NGOGI SYLVESTRE M R P R Bangui Bangui 6eme Arrondissement 2ème Circonscription
Arrondissement/Commune = 7eme Arrondissement
Circonscription = 1ère Circonscription
RESULTAT
N ° Nom  (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 NDOTIZO CLEMENT DAVID M MCU Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 SAMBA PANZA NEE SOUGA CATHERINE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 NDIKA ANTOINE M RDD Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 MANDAZIO JEAN-FREDERIC M PS Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 AZOUKA DAVID M URCA Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 BALLY JEAN M MLPC Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 DAMANZA BARTHÉLEMY M M.D.D Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 LIMBIO TEKPE CHRISTIAN OLIVIER ETIENNE M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 NIMAGA NÉE MABOULA SARAH F KNK Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 KPENGBASSA EVARISTE M Candidat (e) Indépendant( e) Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 KOLINGBA CYR ANDRE YANNICK M RDC Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
13 KAÏDA-BALEZOU BIENVENU M P.N.C.N Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
14 SELEBANGUE SYLVANUS SYMPHORIEN M RPR Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
15 KADA-TAMTIGA ANNE M UNDP Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
16 LATAKPI GILBERT M UNDP Bangui Bangui 7eme Arrondissement 1ère Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 8eme Arrondissement
RESULTAT
N O Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 ANGOURE-ASSANA ARISTIDE M M C U Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
2 NDOMADJI LEGON NDOYO THIERRY ARMAND M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
3 WILLYBIRO GBAYO EKOTA MARC M ANC Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
4 NZIL'KOUE CHRISTIAN NOEL M C.D.E Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
5 OUMBA ETIENNE M R.D.D Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
6 AKONDJA TOUSSAINT M URCA Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
7 REBAÎLE- DALEMET RODRIGUE-DIEUBENI M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
8 DOBAYA- FENEKAMI NÉE JINANONN ESTHER F MLPC Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 VERET NEE BANGUE ELISABETH F KNK Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
9 SEMANDADE AUGUSTINE F C.A-N.E Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
10 PAOULY AUBIN WILLIAMS M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
11 BOLANE BAOUAKA SOSTHENE F P C D Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
12 DOBIAN MOYTATI MAGLOIRE M M A E C Bangui Bangui 8eme Arrondissement 1ère Circonscription
Circonscription = 1ère Circonscription
Arrondissement/Commune = 8eme Arrondissement
RESULTAT
N° Nom (s) candidat (e) Prénom (S) Sexe Parti / Association Préfecture Sous-Préfecture Arrondissement Circonscription
1 MBERIO NEE HYNAUT-FATOU EMMA HILAIRE F CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
2 WOIN MAURICE M MLPC Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
3 NGANATOUA GUY SAMUEL M Candidat (e) Indépendant (e) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
4 NGAÏGANAM SYLVESTRE M C D E Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
5 MADAMOE ELISE LYNDON JOHNSON M R.D.D Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
6 NDOMOMA-YOMBA DÉNIS MARIUS M M C U Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
7 BAFATORO MOYERE CLAY YVES M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
8 NDJETEL MAÏTOL MAXIME M Candidat (e) Indépendant  (e) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
10 PAWANA OUAYERE LEA LARISSA F KNK Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
11 GBAFIO KIANLE ANICET VALENTIN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
12 BALA MUSTAPHA M C.A-N.E Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
13 NGBOREGO JEAN FERNAND M PSC Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
14 DONGOMBE GABRIEL M P.G.D Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
15 MODAL SYMPHORIEN M CANDIDAT(E) INDÉPENDANT(E) Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
16 YONGORO VITAL LEOPOLD M URCA Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
17 REBOAS ARISTIDE  BRIAND M PCD Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
18 HOULOUNDOLA-MALLOTH ELVIS BAUDOUIN M RPR Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
19 KAÏNE JEFFERSON LEWITH M MOUNI Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
20 YAMBAKETE BANDJIM SYLVIE DORINE F ARECA Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
21 GOUYOMGBIA-KONGBA-ZEZE CONSTANT M M.A.E.C Bangui Bangui 8eme Arrondissement 2ème Circonscription
 
 

Rédaction LQB

Flux RSS